Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

"Японцы на высоте": Toyota порадовала новой удобной опцией для автомобилей в России

Поступили сведения, что на территорию России в скором времени начнут поставлять умные транспортные средства от компании «Тойота». Примечательно, что в этих автомобилях используется технология под названием connected cars. Нужно отметить, что она относится к категории перспективных и достаточно функциональных.
Важно подчеркнуть, что автомобили, оснащённые вышеуказанной технологией, поступят в РФ осенью текущего года. Пока нет достоверной информации, какие именно модели машин японского производства станут оснащаться данной системой. Вполне возможно, что это коснётся не только новинок, но и модернизированных версий ранее производимых автомобилей.
Известно, что на территории России будут 2 модели, в которых применяется подобная технологическая новинка. Суть данной технологии состоит в том аспекте, что водитель может осуществлять управление разными системами в своей машине посредством использования специального приложения на собственном электронном приспособлении.


Существует определённое предположение, что данная функция будет использоваться в машине Toyota Camry, а также Toyota RAV4. Но это лишь предположение со стороны российских автомобильных экспертов. На текущий момент сборка данных моделей на территории РФ осуществляется на мощностях завода японского автопроизводителя в Питере.

По заявлению руководителей автомобильного концерна, использование новой технологии позволит значительно упростить водителю процесс управления транспортным средством. Это в некоторой степени станет способствовать росту популярности рассматриваемых машин японского происхождения.
Как прогнозируют эксперты, занимающиеся анализом ситуаций на разных автомобильных рынках, на территории России с каждым годом будет увеличиваться количество «умных» транспортных средств –как от компании «Тойота», так и, вполне возможно, от других автопроизводителей.
В целом, автомобили компании «Тойота» во многих аспектах опережают аналогичные разработки, представленные со стороны популярных брендов. В таких транспортных средствах используются продвинутые технологические приспособления, которые способствуют комфортному вождению на разных дорожных участках. Нужно подчеркнуть, что это способствует снижению вероятности происшествий на дорогах, и это важно в плане снижения травматизма и смертельных исходов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson