Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

5 самых экономичных кроссоверов в России

При выборе нового автомобиля большинство покупателей оценивают такой параметр как его экономичность. Поэтому независимые аналитики решили выяснить, какие паркетники потребуют меньше всего расходов, связанных с обслуживанием. Для этого они провели опрос среди 3-х тысяч владельцев кроссоверов, которые оснащаются бензиновыми моторами. По официальной информации, в исследовании приняло участие 15 моделей паркетников

Мазда СХ-5

По результатам тестирования, самым экономичным кроссом на российском авторынке является Мазда СХ-5. Под капотом японской модели в стартовой комплектации установлен 2,0-литровый «атмосферник». В таком оснащении паркетник на каждую «сотню» тратит 6,8 литра бензина. Стоит отметить, что данный показатель рассчитывался только исходя из слов владельцев машин, которые успели опробовать ее в действии. Официальные характеристики производителя в расчет не брались. Также аналитиками учитывался расход в смешанном цикле.

Toyota Rav4

На втором месте оказался японский кроссовер Toyota Rav4. Он лишь слегка не дотянул до первой строчки. По словам владельцев автомобиля, его реальный расход равен 6,9 литрам топлива на каждые 100 километров. Скорее всего, в данном случае речь идет о модели прошлой генерации, так как актуальная версия появилась в продаже только в конце прошлого года и не была еще детально изучена владельцами.

Субару Форестер

Замыкает тройку лидеров еще один японец – Субару Форестер. Его появление в ТОПе оказалось полной неожиданностью для аналитиков. Дело в том, что паркетник уже долгие годы оснащается 2,0-литровым оппозитным силовым агрегатом, который многими воспринимается, как «прожорливый». Это мнение подкреплено еще и тем, что Форестер является полноценным внедорожником и комплектуется системой постоянного полного привода. Однако, как показали результаты замеров, расход японского кросса на каждые 100 км не превышает 7,2 литра горючего. Точно такой же результат показал переднеприводной паркетник Ниссан Кашкай.

Honda CR-V

Четвертое место заняла Honda CR-V. Автомобиль комплектуется 2,0-литровым бензомотором, который «кушает» 7,5 литра горючего. Вероятно, японский кросс мог бы подняться и выше в данном рейтинге, если бы не оснащался вариаторной КПП.

VW Tiguan

На пятой строчке оказался VW Tiguan. Немецкий паркетник с 1,4-турбомотором и 7-диапазонным «роботом» расходует 7,8 литра топлива на каждые 100 километров.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson