Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Японские внедорожники больше не нужны, этот красавец уже в России - новый Land Rover Defender



Недавно в пресс-службе автомобильного производителя Jaguar Land Rover поделились информацией, что на российском автомобильном рынке начались продажи обновленного внедорожника Defender. На данный момент принимаются предварительные заказы на приобретение новой модели транспортного средства. На сегодняшний день доступно только 130 внедорожных версий в комплектациях SE и HSE. Минимальная стоимость этого популярного внедорожника составляет 4,5 миллиона рублей в наиболее доступной базовой модификации.


На данный момент известно, что свободные продажи этой новинки запланированы на осень текущего года. По всей видимости в конце сентября или середине октября в дилерские центры поступят внедорожники во всех предусмотренных производителем комплектациях. Ожидается, что в РФ этот большой кроссовер приедет с современным техническим оснащением. При этом, это касается не только опций, но и силовых установок. В обновленной версии под капотом разместится дизельный V4 объемом 2,0 литра. Эта силовая установка в зависимости от настроек выдает 200 и 240 лошадиных сил. Также производитель предусмотрел оснащение гибридной установкой с бензиновым двигателем V6 на 400 л.с.




В комплектации SE транспортное средство обзавелось колесами на легкосплавных 20-дюймовых дисках. В этой версии производитель уже оснащает авто цифровой панелью приборов с большим экраном на 12,3 дюйма. Кроме того, в этой комплектации авто получает кожаную отделку салона, поддержку ряда актуальных автомобильных приложений развлекательным комплексом и головную светодиодную оптику. Уже в самой доступной версии будущего владельца внедорожника ожидает аудиоподготовка с 11 современными динамиками, а также камеры кругового обзора, пневмоподвеска и система мониторинга слепых зон.
Более дорогая модификация HSE получит расширенное техническое оснащение. Здесь будет устанавливаться электрорегулировка кресел в 14 направлениях, стильные матричные фары головной оптики, а кроме того, сдвижная панорамная крыша. Специально для российского автомобильного рынка производитель предусмотрел зимние пакеты, в оснащение которых входит подогрев стекол и кресел, включая водительское и пассажирские.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson