Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Удачный выбор пенсионера (недорогой автомобиль без ржавчины и гнили)

Приехали к родственникам в сельскую местность, и мой взгляд привлек их автомобиль. На вид хорошая просторная иномарка, правда, с правым рулем.
Разговорившись с ее владельцем-пенсионером узнал, что машина 2000 г. марки Ниссан Блюберд произведена в Японии. Осмотрев данную машину кругом, я не увидел следов коррозии на кузове, что меня сильно удивило. Так, как например, на автомобилях отечественного производства 2000 годов коррозия кузова появлялась уже на 5 году.
Проснулось во мне любопытство, а как она в эксплуатации, часто ли приходилось ремонтировать и дорогие ли на нее запчасти.
Владелец рассказал, что приобрел ее у коллеги по работе в 2010 году за 200 000 руб. и за 10 лет эксплуатации менял в ней только расходники: масло, фильтра, тормозные колодки.
Один раз пришлось заменить передний левый рычаг (был погнут) после попадания колесом в яму. Цены на запчасти приемлемые, как говорится пенсионеру по карману. Машиной он доволен ни разу не подводила, всегда доставляла из одного места в другое. Не было такого, чтобы посередине пути заглохла или сломалась.
Характеристики у данного автомобиля следующие: двигатель объемом 1,8 л. мощностью 125 л.с., коробка передач 4-х ступенчатый автомат, багажник объемом 503 л., объем топл. бака 60 л., длина – 4 565 мм, ширина – 1 695 мм, высота – 1 395 мм, подвеска независимая многорычажная. Кузов - холодная оцинковка.
При объеме топливного бака в 60 л. удобно ездить на дальние расстояния, а многорычажная независимая подвеска не доставляет дискомфорта при езде по грунтовке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson