Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Что бы я купил на время кризиса? 3 кроссовера с премиальным оснащением по цене Креты!

Во время кризиса приходится оптимизировать свои расходы, в крайнем случае даже временно отказаться от дорогой вещи или автомобиля, заменив его чем-то по проще. Сегодня речь пойдёт о Китайском автопроме, для многих кроссовер из поднебесной может стать альтернативой пока не наступят лучшие времена. Давайте вместе посмотрим на 3 кроссовера которые могут стать временной заменой даже для премиального сегмента.

Джили Атлас

Джили Атлас уже популярен в России, в месяц продаётся по 500 кроссоверов, и это хороший результат для Китайского автомобиля. Купить Атлас можно от 1.2 млн рублей, это средняя цена таких кроссоверов как Крета и Аркана. Вот только по большинству показателей Атлас превосходит популярных конкурентов. Он лучше оснащён, и по качеству отделки тоже приятнее, а когда к нам приедет обновлённый Джили Атлас 2020, то он и по дизайну гораздо эффектнее будет своих оппонентов.
Даже в базовой версии Атлас оснащён литыми дисками на 17 дюймов, электромеханическим тормозом, функцией задержки выключения фар, климат-контролем, кнопка запуска двигателя, обогрев передних сидений. Топовая версия напичкана под завязку современным оснащением, цена максимальной комплектации 1.7 млн.
Джили Атлас ещё хорош тем что у него есть полный привод и мощные двигатели. В начальных версиях стоят атмосферные движки 2.0 - 2.4 л мощностью 140-150 сил, трансмиссия 6МКПП или 6АКПП. Для топовой версии стоит турбомотор 1.8 л мощностью 184 силы с классическим автоматом 6 ст, плюс полный привод.

Джили Кулрей
Geely Coolray богато оснащён и качественно сделан, это не просто Китай, а совместная разработка с Вольво. В России продаётся две комплектации стоимостью 1,45 - 1,5 млн рублей, это цена топовой Креты, но оснащение и отделка гораздо богаче.
Из оснащения есть: подогрев всех сидений и руля, электрорегулировка водительского сиденья, смарт-ключ, атмосферная подсветка салона, спортивный дизайн обивки сидений тканью и экокожей, высококачественная отделка приборной панели и накладок дверей из экокожи, виртуальная приборная панель, панорамная крыша с люком, литые диски на 18 дюймов, камеры кругового обзора 360, 8 подушек безопасности.
И это не всё, кто вам даст качество и столько богатого оснащения за такие деньги? Так же Джили Кулрей имеет спортивный экстерьер и интерьер, у него есть спойлер на крыше, два выхлопных патрубка, передний бампер заострён снизу, а на фальшрадиаторной решётке есть красная обводка.
В салоне есть бордовые вставки на сиденьях и передней панели. Единственное к чему можно докапаться - это отсутствие полного привода, но я считаю что он и не нужен, ведь Джили Кулрей полностью городской кроссовер. Мощности турбомотора 1.5 л на 150 сил вполне хватит.

Хавал Ф7

Хавал Ф7 уже знаком многим, его активно рекламируют по федеральным каналам. Я считаю что на этого Китайца можно смело пересесть даже с премиума, по крайней мере на время. Потому что Ф7 сам выглядит и сделан как премиальный кроссовер. Внешне он агрессивен и брутален, на дороге точно будете выделяться, при чём в живую он выглядит ещё эффектнее.
Цена на Haval F7 1.5 - 1.8 млн рублей, при этом базовая версия уже оснащена богато, а топовая версия имеет все признаки премиальности. Мощности моторов тоже хватает, есть 1.5-2.0 л на 150-190 лошадиных сил, плюс робот 7 ст. с двумя сцеплениями и полный привод.
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал если было интересно

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson