Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

У Японцев отличный вкус - 5 самых популярных кроссоверов на родине РАВ4 - Из которых 2 мировые бестселлеры!

Как бы не ругали Японцев в последнее время, но именно их машины самые надёжные, ресурсные и ликвидные, остальное дело вкуса. Из Японских кроссоверов лично мне нравятся Мазда СХ5, Субару Форестер, РАВ4, Лексус RX, Хонда Бриз (жаль его нет в России). Мне вот стало интересно на каких кроссоверах ездят сами Японцы.
По традиции нашёл статистику, давайте посмотрим на 5 самых популярных кроссоверов на родине РАВ4. Кстати все мои последние статьи на тему самых популярных авто в разных странах, заходите читайте, в конце оставлю ссылки для удобства.

Toyota Harrier

Toyota Harrier на 5 месте самых продаваемых кроссоверов в Японии, за последний год продано 36 тысяч авто. До предыдущего поколения кроссовер был близким родственником Лексуса RX, теперь же в новом поколении он стал техническим клоном РАВ-4. По мне дак у Harrier идеальная внешность, выглядит гораздо привлекательнее чем РАВ4, жаль что у нас его нет.
Из особенностей есть электрохромная панорамная крыша, т.е её можно сделать не прозрачной одним нажатием кнопки. Из моторов в базе стоит атмосферник 2.0 л мощностью 171 сила в паре с вариатором который имеет первую механическую передачу для трогания с места. Привод полный или передний. Так же для Японцев есть версия с гибридом.

Ниссан Х-трейл

Мировой бестселлер Ниссан Х-трейл на 4 месте с результатом 35 тысяч проданных авто в Японии за 2019 год. За этот же год Х-трейл стал самым продаваемым кроссовером в мире с результатом 200 тысяч проданных авто. Внешне наш и Японский Хтрейл одинаковые, не считая того что у них правый руль, плюс у них есть версия с гибридом.

Тойота РАВ4

Ещё один мировой бестселлер РАВ4 на 3 месте, за год продано 54 тысячи авто. Плюс 3 строчка самых продаваемых кроссоверов в мире с результатом 190 тысяч продаж. Внешне Японский Рафик ничем не отличается от машин на других рынках, а вот технические данные немного другие. Бензиновые версии оснащаются мотором 2.0 л 171 сила в паре с вариатором, механической трансмиссии нет ни в одной версии. У нас например в базовой версии есть механика. Так же у Японцев есть гибридные версии.

Honda Vezel

2 место самых продаваемых кроссоверов в Японии занимает Хонда Везел, за год продано 56 тысяч авто. Везел можно сравнить с нашей Кретой, это маленький паркетник длинной 4300 мм, пока не вышел Тойота CH-R был самым продаваемым в Японии. Продаётся с бензиновым мотором 1.5 л мощностью 130 сил в паре с вариатором. Либо есть гибрид с таким же двигателем и 30-ти сильным мотором в паре с роботом, привод передний или полный. В Америке, Европе и Китае это паркетник известен как Хонда HR-V.

Toyota C-HR

Лидер Японского рынка среди кроссоверов Тойота CH-R, за последний год продано 57 тысяч авто. У нас данный паркетник продаётся с 2018 года, хотя ему уже пошёл 5-й год. В Японии CH-R имеет две гибридные версии, а из обычных версий есть турбо 1.2 л 115 сил, так же 2.0 л 150 сил, полный привод доступен для версии с 1.2 л мотором. У нас кроссовер не любят из-за высокой цены и спорной внешности.
На 6 месте стоит Субару Форестер, на 7 Мазда СХ5, на 8 Тойота Raize, на 9 Лексус UX, замыкает 10-ку Хонда CR-V.
Итог: Как видите Японцы преданы своему автопрому, в 10-ке лучших одни местные производители.
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал если было интересно

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson