Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Современный премиум кроссовер с хорошей вместительностью за 1.2 млн.р.

Приветствуем вас и сегодня мы расскажем про кроссовер премиального бренда, который преобладает стильным и современным дизайном, а также хорошей вместительностью, относительно своего класса.
Кроссовер о котором пойдет речь, уже достаточно давно покоряет рынок России, а также во многом показывает хороший потенциал и практичность в использовании.
Данным кроссовером является Audi Q5 I(рестайлинг). Внешний дизайн данного автомобиля в меру сдержан и агрессивен, как и у многих автомобилей компании Audi. Данное решение дизайнеров несмотря на то, что и стильное, но все же на период 2020 года, даже относительно китайских автомобилей, является староватым.
Компания в данном поколение представила достаточно обширную линейку силовых агрегатов, но на территории России и стран СНГ, особым спросом востребовалось всего 2 бензиновых двигателя:
  • 2.0, 180 л.с., 0-100 км/ч 8.6 секунд, максимальная скорость 210 км/ч, средний расход 9 литров
  • 2.0, 230 л.с., 0-100 км/ч 7 секунд, максимальная скорость 228 км/ч, смешанный расход 14 литров.
Оба силовых агрегата достаточно хорошо приспособлены к российским условиям. Единственным нареканием к данному автомобилю является качественное обслуживание, которое стоит достаточно не дешево.
На данных силовых агрегатах автомобиль ведет себя довольно резко и уверенно набирает скорость. Также базово в нем установлены достаточно хорошие тормоза и относительно своих конкурентов он имеет достаточно хорошую маневренность, а также проходимость.
Салон же автомобиля, как и во многих моделях Audi имеет устаревший дизайн, который подходит в основном на любителя, так как большинство дизайнерских мыслей и задумок воплощены в достаточно устаревшем формате, особенно если касаться мультимедии.
Также автомобиль не радует своим оснащением, так как даже во многих новых китайских автомобилях, даже из дешевого сегмента присутствует гораздо больше полезного опционала. Единственное в чем Q5 имеет преимущество, так это качество материалов, а также шумоизоляция, что придает достаточно комфорта.
Если вам понравился данный подбор, не забывайте оценить его и подписаться на канал, что бы не пропустить еще много нового и интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson