Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Топ-5 действительно весомых аргументов воздержаться от покупки всеми любимого и популярного внедорожника Toyota Land Cruiser 200

Приветствую гостей и подписчиков канала! В сегодняшнем выпуске я хочу поговорить с вами об одном автомобиле, который так любит больше половины страны, но подступиться к нему могут далеко не многие, а иногда, я вам даже скажу больше, покупать лишний раз его и не стоит, и это я легендарном Toyota Land Cruiser 200.

Приятного дочитывания!

5.Цена

Начнем пожалуй с самого начала, это его цена. Как давно вы были у официального дилера? А я вот был не так давно и могу вам без угрызения совести сказать, что это полнейший абсурд. Цена на новый самый стоковый 200-й начинается с отметки в 4 700 000 рублей, и это в стоковом состоянии, учитывая то, что автомобиль конструктивно от своего дорестайлинга (мы говорим о 2 рестайлинге) в 2008 году мало чем отличается от сегодняшнего. В топовой комплектации в салоне просят сумасшедшие суммы, которые составляют порядка 7 млн рублей.

4.Салон

Мы можем выделить здесь пожалуй один огромный плюс, это огромный салон, который подразумевает собой 7 мест. На этом пожалуй с плюсами можем закончить, в остальном же здесь используются не очень уж и дорогие материалы, нет, они не плохого качества, но согласитесь, за 7 000 000 рублей хотелось бы чуть-чуть большего. Кожей японцы никогда не славились и этот экземпляр не исключение, она очень быстро затирается и многим владельцам рано или поздно приходится ехать на перетяжку салона.

3.Мультимедиа

Не будем уходить далеко от салона, и остановимся на мультимедиа премиального внедорожника. Это нельзя никак назвать технологическим прорывом, ведь если сравнить корейца за 1.2 миллиона и Land Cruiser за 7, то как бы странно это не звучало... Но у корейца мультимедиа будет куда продуманнее и быстрее, я уж молчу о немцах, и даже о немцах которым более 10 лет.

2.Расход

На выбор Тойота предлагает нам два двигателя, один бензиновый и один дизельный, и конечно если с бензиновым атмосферным агрегатом все понятно в плане расхода это не менее 20, то когда люди берут дизельный двигатель, они рассчитывают на экономию, но увы... Это не так. Даже купив дизельный агрегат, вы будете буквально "вкладывать" в расход, потому что по-факту меньше он не стал, а вот налог на 249 лошадей стал куда приятнее бензиновых 309.

1.Угон

Ну и конечно я не мог не упомянуть об угоне, этот автомобиль угоняется достаточно часто, и об этом говорит статистика, угоняемее 200-ки только его еще более премиальный брат Lexus LX 570. Ну а системы безопасности конечно же стоят еще более крупных денег чем на другие модели автомобилей, ведь как мы знаем, спрос рождает предложение.
Дорогие друзья, появилась еще одна идея написать аналогичную статью про его собрата, а если быть точнее то Lexus LX. Если вам это действительно интересно, то напишите об этом в комментариях, или же напишите то авто, которое было бы интересно увидеть вам!

На этом статья подходит к концу! Если тебе хочется и дальше познавать все аспекты автомобильной жизни, то обязательно поставь лайк и подпишись на канал! Будет еще много интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson