Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Новый кросс-бюджетник для России засветился на первых фотографиях - Kia Rio X-Line 2020

Известно, что компания Kia Motors осуществляет дорожные испытания нового варианта кроссового хэтчбека под названием Rio X-Line. Прототип транспортного средства был заснят непосредственно на Кольцевой дороге Питера. Важно отметить, что у машины передний и задний сегменты оклеиваются камуфляжем.


Можно сделать некоторое предположение, что внешний вид автомобилей будет освежаться из-за использования обновлённых бамперов, а также преобразованной оптики. Что касается фар, то они, по всей видимости, станут светодиодными на все 100%. Фонари заднего сегмента получат совершенно иную графику, и это делает их более привлекательными, чем ранее.


Изменения, которые аналогичны хэтчбеку, будут получены и седаном Rio. В его внутреннем пространстве можно ожидать улучшенную систему мультимедиа –экран получит увеличенную диагональ, и будут добавлены новые функции.

Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца

Есть определённая информация, что обновлённую линейку Kia Rio могут вывести на рынок ориентировочно в конце текущего, или же начале будущего года. Вполне возможно, что это может произойти и немного позднее.
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Нужно напомнить, что модель Kia Rio, предназначенная для российского рынка, производится на мощностях завода Hyundai Motor, расположенного в Питере. При этом «Рио» находится в списке наиболее востребованных моделей отечественного рынка –в течение минувшего года было реализовано свыше 90 тыс. седанов с хэтчбеками.
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Нынешняя версия «Киа» производится на территории России уже 3 года. Для модели предусматриваются бензиновые силовые установки. Объём одной из них составляет 1,4 литра, а генерируемая мощность -100 л.с. Во втором случае показатель объёма достигает 1,6 литра при мощности в 123 «лошади». Они функционируют вместе с «механикой» или же автоматическим аналогом. Стоимость базового седана стартует с отметки в 795 тыс. руб. Если рассматривать кроссовый хэтчбек, то его оценивают от 910 тыс.
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Kia Rio X-Line текущего образца
Нужно отметить, что если новинки от компании «Киа» поступят в российские автосалоны, то они будут довольно востребованными у потребителей. Это обусловлено не только привлекательным экстерьером, а также весьма комфортным внутренним пространством. Более того, у таких автомобилей довольно хорошие технические данные наряду с ходовыми качествами. Это способствует высокой конкурентоспособности рассматриваемых машин от корейского автомобильного бренда.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson