Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Полноценный рамный внедорожник с хорошей проходимостью и вместительностью за 1.6 млн.р.

Приветствуем вас и сегодня мы разберем японский, рамный внедорожник, который включает в себя хорошую проходимость, а также надежность в ценовом диапазоне 1.6-1.7 млн.р.
Данным внедорожником является с недавних пор распространенная в РФ модель компании Toyota- Fortuner II. Данный автомобиль находится на одной базе с Toyota Hilux. Данное инженерное решение переноса платформы с пикапа на внедорожник, компания Toyota делает не в первый раз( Tundra, Sequoia).
Внешний дизайн автомобиля с первого поколения изменился ощутимо. Он стал более дерзким и уверенным, а также значительно отличается от общей линейки Toyota, за исключением Hilux.
Салон автомобиля, также, как и в Prado достаточно узкий, но все же вместительный. Качество материалов, как и во многих моделях данной марки оставляет желать лучшего. В нем испытывается не хватка шумоизоляции, большего количества опций и более продуманной эргономики.
Силовая часть автомобиля достаточна слаба и скромна, относительно LCP. Fortuner оснащается бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами мощностью от 150 до 177 л.с., но самыми ходовыми являются:
  • Бензин, 2.7, 166 л.с., 0-100 км/ч 12.5 секунд, максимальная скорость 180 км/ч, средний расход 14 литров.
  • Дизель,2.8, 177 л.с., 0-100 км/ч 12.9 секунд, максимальная скорость 180 км/ч, смешанный расход 12 литров.
Автомобиль не показывает особых динамических характеристик, но несмотря на слабую динамику, он является достаточно тяговитым, что хорошо отображается на бездорожье. Также помимо тяговитых агрегатах, на бездорожье помогают блокировки, а также подключаемый полный привод.
Из минусов отмечается слабая управляемость, похожая на LCP, так как Fortuner, как и LCP достаточно узкий, но длинный. Из-за данных факторах, при маневрах автомобиль заваливается, а при сильно крутом повороте, он может опрокинуться.
Средняя цена на данный автомобиль на вторичном рынке составляет порядка 1.65 млн.рублей. Если же рассматривать цены на новые автомобиле, то сейчас их цена начинается от 2.3 миллионов рублей( в 2018-19 цена на новый автомобиль была от 1.7 миллионов рублей.)
Если вам понравился данный подбор, не забывайте оценить его и подписаться на канал, что бы не пропустить еще много нового и интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson