Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Самая продаваемая Тойота в России и это не Камри

Фото автора
Несмотря на маниакальную любовь россиян к седану бизнес-класса в этом году он не пользуется таким же спросом, что и раньше. Нельзя сказать, что повлияло на вкусы автолюбителей,но Камри теперь только вторая с продажами около 8000 шт за 2020 год.
Фото автора
Фото автора
На первом же месте оказался новый RAV4. Его продажи около 12000 шт за 2020 год. И это абсолютный рекорд не только среди Тойота, но и среди всех кроссоверов.
Фото автора
Фото автора
Напомню, что это пятое поколение легендарного кроссовера, который в 1994 году по сути стал отцом основателем этого класса автомобилей. Машина доступна в России с двумя двигателями - это 2.0 литровый бензиновый автомосферник мощностью 149 лошадиных сил и 2.5 литровый бензиновый мотор мощностью 199 сил.
Фото автора
Фото автора
Самая простая комплектация "Стандарт" с 150 сильным двигателем и механической коробкой передач стартует с 1 820 000 руб, а самая дорогая Prestige Safety с 199 сильным мотором с 2 732 000 руб.
Фото автора
Фото автора
Конкурентами RAV4 являются Mazda CX5, Volkswagen Tiguan, Kia Sporage, Mitsubishi Outlander. Для сравнения 150 сильные версии на механике у конкурентов: Mazda стартует с 1 615 00 руб, Volkswagen c 1 569 000 руб, Kia Sportage c 1 444 900 руб, а Mitsubishi Outalnder с 1 777 000 ( правда у него 146 сил, но зато вариатор)
RAV4 по сравнению с прошлым поколением стал более выразительным и брутальным, его внешность стала приковывать взгляд - это несомненный плюс, есть, конечно, и минусы, куда без них.
Фото автора
Фото автора
Но плюсов всё же больше. А как вам новый Toyota RAV4?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson