Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Пять самых надёжных, подержанных авто. Honda Civic VIII

Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости моего канала! Сегодня нередко может услышать вопрос, какой автомобиль с пробегом купить, чтобы не разориться потом на его ремонте. Этой статьёй я открываю рубрику: " Пять самых надёжных, подержанных авто", где буду представлять вам самые недорогие и надёжные машины, на которые следует обратить внимание при покупке авто на вторичном рынке. Кроме этого я постараюсь рассказать вам об их плюсах и минусах и возможных затратах на ремонт. Все данные основаны на оценке экспертов и мнении самих автовладельцев.
На 5 месте нашего рейтинга находится Honda Civic 8 поколения, выпуск которого начался в 2006 году. Автомобили производили в Японии и Турции. В кузове седан машины собирали с 2006 по 2011 годы. Стоит отметить, что японская сборка "Цивика" отличается большей надёжностью и качеством. В России эти автомобили можно встретить в кузове седан, а так же хетчбек с двигателем 1,8.
В целом "Цивик" отличный, стильный и, главное, надёжный автомобиль с неубиваемым двигателем и коробкой передач. В зоне риска у этих машин находятся лишь катушки зажигания, которые изредка выходят из строя.
фото:auto.ru
фото:auto.ru
Лакокрасочное покрытие кузова хорошо сопротивляется коррозии. На автомобилях даже первых годов выпуска, редко встречаются следы ржавчины. Существенный минус этого авто - космические цены на оригинальные запчасти. Но вопрос не стоит так остро, потому что сегодняшний рынок заполнен довольно качественным аналогом. Существует много нареканий от автовладельцев на передние амортизаторы, которые выходят из строя на 60-ти тысячах пробега. Вместе с ними замене подлежат и опорные подшипники. Но учитывая качество наших дорог, можно сказать, что ресурс этих элементов подвески вполне укладывается в их срок службы у других автомобилей, эксплуатирующихся в нашей стране. На сегодня этот показатель равен 60-70 тысячам км. пробега.
Стоимость "Цивика" 8 поколения на вторичном рынке начинается от 400 тыс. рублей. За рестайлинг придётся отдать 500 тыс. рублей. Следует сказать, что данный автомобиль стоит этих денег.
В следующей статье я расскажу вам, какие автомобили заняли 4 строчку нашего рейтинга. Следите за публикациями.
Пишите комментарии, ставьте оценки и подписывайтесь на мой канал, который полностью посмотреть можно здесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson