Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Какой автомобиль купить дачнику за 300 тысяч рублей? Показываю 3 лучших варианта

Всем привет, друзья!  Вам так понравилась 1-я часть моей статьи про машины для дачников. И многие реально проявили к ней интерес. За это вам огромное спасибо! Поэтому сегодня у нас 3 лучших автомобиля для дачника, которые стоят 300 тысяч рублей, часть 2-я. Поехали!

3-е место. Lada Largus



Да, лицензионная Dacia Logan MPV себя оправдала. Ведь машина расходится огромными тиражами! Под капотом обычно установлен 1,6-литровый бензиновый мотор, который выдает 84 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать только пятиступенчатую механику. В чем плюсы. Во-первых, есть просторный салон, даже 3 ряд сидений. Во-вторых, присутствует простота в обслуживании и надежность. В-третьих, это один из самых ликвидных автомобилей на российском рынке. По будням многие в такси на нем работают, а в выходные ездят на дачу. Машина реально очень выносливая. Есть и версия Cross, но она стоит как минимум 600 тысяч рублей. А за 300 тысяч можно приобрести только обычную гражданскую версию.


2-е место. Lada Kalina Cross
Это менее просторный автомобиль, но не менее проходимый. Тем более, что клиренс вполне себе у версии Cross приемлемый. Здесь уже и дизайн современный, и мотор 1,6 выдает 106 л.с. В качестве трансмиссии тоже механика, но ездить по загородным дорогам гораздо комфортнее. Ведь Kalina Cross гораздо собраннее, а функциональный обвес поможет спасти кузов от царапин и других небольших повреждений. К счастью, все машины этой версии уже в базе имеют и кондиционер, и электростеклоподъемники. В общем есть все, что нужно. Да и интерьер с этими вставками выглядит достойно. Так что машина однозначно интересная. И ее можно найти за 300 тысяч рублей.

1-е место. Geely Emgrand X7

За 300 тысяч рублей можно купить дорестайлинговый Geely Emgrand X7. Машина имеет высокий клиренс и простое техническое устройство. Понятно дело, что он неликвидный и т.д., но это полноценный среднеразмерный кроссовер более менее свежих годов выпуска. Под капотом установлен мотор объемом 2 литра, который выдает 139 л.с. В оснащении есть все самое необходимое, а багажник здесь легко трансформируется благодаря складываемым сиденьям. Пусть это даже и кроссовер, но проходимость неплохая. Мотор и трансмиссия тоже уже устанавливались на большом количестве автомобилей. По факту покупатель получает добротный кроссовер с двухлитровым мотором, который стоит как подержанная Гранта.

Итог

Вот такие вот машины хорошо подходят для загородных дорог. Но все они очень разные. Окончательный выбор делает покупатель.
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson