Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

3 престижных седана для комфортной эксплуатации за 666 тыс.р.

Приветствуем вас и сегодня мы покажем 3 престижных седана, которые оснащены множеством разнообразных и полезных функций, а также максимально комфортабельны относительно своей ценовой категории.
В ценовом сегменте 600-700 тысяч рублей находится большое количество разных автомобилей, как премиальных, так и бюджетных. Речь пойдет о среднем классе автомобилей- E-класс.
На третей строке расположился немецкий седан(лифтбек)- Opel Insignia I(рестайлинг). Данный авто значительно отличается от своих конкурентов за счет своего не однозначного внешнего вида, который явно отличается от общего трафика автомобилей.
Салон же автомобиля имеет обыкновенный европейский стиль, а точнее сдержанность. Выглядит он обыденно и не одна деталь не бросается в глаза. Качество салона находится на среднем уровне и не вызывает нареканий.
Несмотря на обширную линейку силовых агрегатов в данном автомобиле, популярными являются лишь несколько бензиновых:
  • 1.6, 170 л.с., 0-100 км/ч 10 секунд, максимальная скорость 210 км/ч, средний расход 8 литров.
  • 2.0, 249 л.с., 0-100 км/ч 7.9 секунд, максимальная скорость 245 км/ч, средний расход 12 литров.
Автомобиль не плохо откликается при нажатии на педаль газа и имеет добротные динамические показатели. Из минусов можно отметить лишь привередливость ДВС и требовательность к грамотному обслуживанию.
На второй позиции располагается уже японский седан, прямой конкурент Camry- Honda Accord VIII(рестайлинг). Как и все автомобили Honda, Accord сконцентрирован на агрессивном и дерзком дизайне, который и отличает его от своих конкурентов, а также придает самобытность.
Салон автомобиля не стал отличием и главной его чертой является панель управления, которая имеет нестандартные формы, что не привычны при пересадки с другой марки, но все же расположение всех функций довольно интуитивно.
Все силовые агрегаты Accord без исключения являются надежными и не прихотливыми. Самым распространенным относительно этой линейке является:

  • 2.4,201 л.с.,0-100км/ч 9.8 секунд максимальная скорость 227 км/ч, средний расход 12.5 литров.
Обслуживание данного автомобиля также не вызывает никаких вопросов, так как за счет большого распространения данных автомобилей, запчасти и сервис найти достаточно просто.
Динамика автомобиля довольно посредственная, но мощности данного двигателя достаточно. Управляемость у автомобиля как и у Civic имеет хорошие показатели, особенно это выявляется при поворотах.
И на первой строке располагается опять немецкий автомобиль, который явно отличается от большинства автомобилей- Volkswagen Passat CC I(рестайлинг).
Внешне данный автомобиль по большей степени напоминает Mercedes CLC или Audi A7, что является смелым решением в плане дизайна, но минусом данных кузовов является недостаток место, особенно для задних пассажиров.
Салон CC на нынешнее время выглядит достаточно обыденно и ни чем не отличается даже от новых авто комфорт класса, за исключением количества наборов опций.
Самым адаптированным и распространенным двигателем является:
  • 1.8, 152 л.с., 0-100 км/ч 8.7 секунд, максимальная скорость 222 км/ч, смешанный расход 9 литров.
Его преимущества от других двигателей в линейке является простота, так как более мощные силовые агрегаты с этой линейке имеет наименьшую ресурсность, за счет слабой адаптации к условиям РФ.
Нарекания возникают только к Роботизированной КПП, которая порой начинает показывать задержки и может привезти к ее полной замене, что выходит в крупную сумму.
Если вам понравилась подборка, не забывайте оценить ее и подписаться на канал, что бы не пропустить еще много нового и интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson