Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Японский премиальный, полноразмерный внедорожник с множеством функций за 1.1 млн.р.


Приветствуем вас и сегодня мы рассмотрим японский премиальный внедорожник, который может отличиться своей практичностью, надежностью и функционалом, а его стоимость составляет 1.1 миллион рублей.
Несмотря на тот фактор, что большинство японских автопроизводителей делают упор не на премиальность, а на массовость и надежность, пару концернов все же выделяются из этого списка и об одном из них пойдет речь.
Данным концерном является премиальный японский бренд Acura, который производит внедорожник Acura MDX II(рестайлинг). Данная марка является премиальным подразделом от компании Honda, что сказывается на его не обыкновенным внешним видом, которым явно выделяется среди конкурентов.
Вместительность в автомобиле не вызывает никаких вопросов и помимо 7-ми посадочных мест, объем багажника равен 1243/2930 литров, что также увеличивает практичность.
Материалы отделки салона не уступают немецким аналогам, а шумоизоляция местами и превосходит. За счет высокого качества материалов отделки, они имеют высокий уровень стойкости к деформации от посторонних предметов, а также детей.
Одним из главных плюсов его ходовой части является интеллектуальный полный привод, который способен выехать из множества труднодоступных мест, которые могут быть не посильны его прямым конкурентам.
Также стоит отметить динамику данного автомобиля, которая к сожалению сказывается на налогах, а также из-за направленных продаж на рынок США, MDX имеет всего один бензиновый двигатель:
  • 3.7, 300 л.с., 0-100 км/ч 7.1 секунд и смешанный расход порядка 12-13 литров.
Сам по себе силовой агрегат достаточно надежен и единственный вопрос который к нему возникает, это цена обслуживания и нахождение специализированных автосервисов, которые смогут грамотно отремонтировать или заменить расходники.
К минусам также относится низкая ликвидность на вторичном рынке, которая добавляет время при вынужденной продаже автомобиля, а также значительно снижает цену, благодаря чему MDX может отнестись в разряд недооцененных автомобилей.
К достойным конкурентам данного автомобиля относятся:
-Dodge Durango
-
Toyota Highlander
-
Linkoln MKX
Если вам понравился подбор, не забывайте оценить его и подписаться на канал, что бы не пропустить еще много нового и интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson