Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

В Италии не уважают Японские и Корейские машины - На чём ездит нация чьи авто известны во всём мире? Показываю ТОП-5

Итальянскому автопрому более 125 лет, его марки машин известны по всему миру, а их названия почти у каждого на слуху. Все ведь знают Феррари, Ламборгини, Мазерати, Альфа Ромео и более массовая марка Фиат. Да, такие машины не продают массово во всём мире, не считая Фиат, зато это лучшие спорткары до сих пор.
В общем Итальянскому автопрому есть чем гордится, в отличии от нашего. Мне стало интересно какие автомобили популярны в Италии, в общем по традиции нашёл статистику и показываю вам ТОП-5. Сразу могу сказать что Японские и Корейские автомобили там не уважают, потому что почти не покупают.

Fiat 500

Фиат 500 на 5 месте самых продаваемых авто в Италии за 2020 год. Первое поколение пятисотого вышло в 1957 году, второе в 2007, в 2019 маленький хэтчбек получил незначительный рестайлинг и продаётся до сих пор. Можно отметить только выход нового электрокара Фиат 500е, который стал мощнее и современнее внешне.
Стартовая бензиновая версия оценивается в 1 млн рублей, мотор 1.2л на 70 сил с механикой, в базе диодная оптика, кнопка старт-стоп, электроусилитель руля и т.д. В топовой версии 100 сильный мотор 1.4 л с роботизированной коробкой, здесь есть климат контроль, спорт режим, кожаная отделка и т.д.

Рено Клио

Популярный Рено Клио на 4 месте самых продаваемых. Его обновили ещё в прошлом году, где он изменился почти на 100%, производители заявляют что хэтчбек сделан полностью из новых деталей. В базе теперь полностью диодная оптика, увеличен багажник, появился новый дизайн спортивной версии. Так же есть премиальная версия Paris с кожаным салоном и премиальной отделкой. На мировом рынке Клио представлен с девятью комбинациями моторов и трансмиссий.

Ситроен С3

3 место достаётся ещё одному хэтчбеку, Французский С3 так и не приехал в Россию, зато успешно продаётся в Европе, где уже нашёл более 700 тысяч покупателей. Как и большинство новых Французов С3 сделан стильно и оснащён богато.
Уже в базе есть диодная оптика, для топа система усталости водителя, новые диски на 17 дюймов, фирменные сиденья с увеличенным наполнением набивки. Моторы на выбор: бензиновый атмосферный 1.2 л мощностью 83 силы с механикой, бензиновый турбо мотор 1.2 л 100 сил в паре с 6АКПП, и турбодизель 1.5 л на те же 100 сил с механикой.

Lancia Ypsilon

На 2 месте Лянча Ипсилон, в 2020 году уже продано почти 13 тысяч 5-ти дверных хэтчбеков. Об этом авто мало что известно, даже в интернете не так много информации. Есть версии бюджетные, так и сильно богатые, из моторов есть дизельные и бензиновые мощностью 70-100 сил в паре с механикой или роботом, привод передний.

Fiat Panda

Абсолютный лидер на Итальянском рынке Фиат Панда, за 2020 год продано уже более 30 тысяч авто. В начале года Панда обзавелась версией с гибридом. На фото более агрессивная версия Кросс с брутальными бамперами, если учитывать стоимость авто, то претензий к качеству отделочных материалов нет. Помимо гибридной версии, есть дизельная и бензиновая, мощность 70-100 сил, трансмиссия механика или робот.
Так же в 10-ке: 6 место Фиат 500Х, 7 место Джип Ренегад, 8 место Фольксваген Поло, 9 место Опель Корса и замыкает 10-ку VW T-Cross.
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал если было интересно
Статистика взята с сайта https://auto.vercity.ru/statistics/ , все фото в публичном доступе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson