Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Шесть доступных иномарок с которыми не возникнет проблем - можете их смело брать

Надежность автомобиля – понятие относительное, и во многом она зависит от условий эксплуатации и бережного отношения со стороны владельца. Эксперты сервиса «Автокод» определили список беспроблемных автомобилей на рынке поддержанных автомобилей на территории России. В этот перечень вошли шесть машин с пробегом, которые эксперты посчитали наиболее надежными в техническом плане. При этом стоит брать в учет тот фактор, что состояние любого поддержанного автомобиля зависит во многом от того, как к нему относить прежние собственники.


Этот список возглавляет автомобиль «Хендай Элантра» и «КИА Серато». Данные авто могут похвастаться надежностью силовых установок, долговечностью и высоким качеством кузова, который отличается стойкостью к возникновению коррозии. Также в числе преимуществ – крепкая подвеска и хорошее лакокрасочное покрытие. Однако не обошлось и без недостатков. После 3-4 лет с момента выпуска автомобиля на нем появляются «сверчки» и потертости.




На втором месте находится седан «Мицубиси Лансер Х» и кроссовер «Мицубиси Аутлендер XL.» Эти авто пользуются востребованностью на рынке поддержанных машин. По большей части проблемами эти машины не обладают. Недостатком первой модели является масложор. В этом случае он возникает по причине плохого качества маслосъемных колец на 1,5 и 1,8-литровым моторах.

Модель Outlander XL до 2008 года выпуска может сталкиваться с такими неприятностями как периодические «рывки» вариаторной трансмиссии. Данная неисправность, как правило, возникает после 100-150 тысяч километров. В остальном эти кроссоверы не доставляют проблем владельцам.
Третья пара в перечне наиболее беспроблемных автомобилей - Volkswagen Jetta Mk6 и Skoda Octavia A5. Возможно, эти машины можно назвать надежными с натяжкой, поскольку репутацию им подпортили турбированные двигатели и роботизированные трансмиссии.
Однако, как заявляют эксперты, это не повод сбрасывать авто со счетов. Рекомендуется при выборе машины рассматривать эти модели с «атмосферниками» 1.6 MPI, которые работают в связке с автоматическими коробками передач фирмы Aisin. С этими агрегатами автомобиль может без проблем накатать 150-200 тысяч километров. «Фольксваген Джетта» может похвастаться высоким уровнем комфорта, отличной шумоизоляцией, прекрасным качеством исполнения и приятной «рулежкой».
«Октавия» не имеет столь же хорошую «шумку», но при этом у нее есть весьма весомое преимущество – вместительный багажник.
Руководитель сервиса «Мой эксперт» Евгений Логинов, который специализируется на подборе авто, представил свой список надежных машин. На первом месте – «Тойота Королла» в 150-ом кузове, вторую строчку занимает еще одна модель от японского бренда – «Камри» в 5-ом кузове. В рейтинг также вошли «КИА Сид», «Серато», «Элантра», «Хендай Ай30», «Шкода Октавия» и «Фольксваген Джетта» с 1-6литровыми двигателями и гидромеханикой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson