Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

В России снова подорожали автомобили Hyundai

В начале месяца марка уже корректировала российские прайс-листы на свои машины. Теперь же портал «Цена Авто» зафиксировал новую прибавку для большинства моделей Hyundai.
Автомобили марки Hyundai в России в очередной раз выросли в цене. При старых прайсах остался только спортивный хэтчбек i30N.  Весь оставшийся модельный ряд во всех комплектациях подорожал на сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Это на 0,4 – 1,4% выше прежних ценников.
На минимальные 5 000 подорожал седан Hyundai Solaris в новом и классическом варианте. Так, за обновленную модель теперь придется выложить от 775 000 до 1 206 000 рублей. Прежний «Солярис» обойдется в 766 000 – 1 037 000 рублей.

Мини-кроссовер Hyundai Creta прибавил в цене 8 тысяч – прибавка актуальна как для «дореформенного» SUV, так и для обновленного. Рестайлинговая «Крета» теперь оценивается в 990 000 - 1 567 000 рублей, а модель старого образца – от 987 000 до 1 527 000 рублей. Прибавка в 10 тысяч досталась кроссоверу Hyundai Tucson и его спорт-версии Tucson N Line. Их стоимость теперь составляет 1 584 000 – 2 349 000 и 2 234 000 – 2 384 000 рублей соответственно.
На максимальные 15 тысяч подорожали седаны Elantra и Sonata, а также кроссовер Santa Fe.
Цены на эти три модели сегодня варьируются в пределах: 
В целом же с января по май россияне приобрели 50 479 машин Hyundai, что говорит о 30-процентном падении спроса. 

А тем временем в России в цене прибавили два кроссовера Suzuki. Производитель повысил рублевую стоимость Suzuki SX4 и Vitara. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson