Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

ТОП-5 самых дешевых и лучших рамных внедорожников в 2020 году

К сожалению, рамные платформы все меньше используются для создания новых автомобилей. Хотя они дают ощутимые преимущества для настоящего внедорожника. Поэтому издание CarsWeek.ru решило составить собственный рейтинг самых доступных рамных внедорожников на российском рынке в 2020 году.
На данный момент кроссоверы все больше и больше внедряются во все сегменты автомобильного рынка. Они удачно заменили собой универсалы, минивэны, хетчбэки, а также внедорожники. Каждый автомобиль SUV может предложить что-то современному автовладельцу.
Это может быть компактный городской автомобиль, настоящий спорткар с отличной динамикой или автомобиль с неплохими внедорожными качествами.
 Тем не менее, они не сравнятся с настоящими внедорожниками, построенными на рамной платформе, с возможностью передвигаться по пересеченной местности. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила составить собственный рейтинг самых дешевых рамных внедорожников на российском рынке в 2020 году.
 УАЗ Патриот – от 895 000 рублей
 Практически вся модельная линейка Ульяновского автомобильного завода отличается небольшой стоимостью и хорошими проходимыми качествами. Их флагманская модель УАЗ «Патриот» сохранила в себе все классические признаки внедорожника. Это рамная платформа, постоянный полный привод, тяговитый двигатель и выносливая «механика». Все это сочетается с современным дизайном и небольшой стоимостью.
 Самая доступная версия стоит от 895 000 рублей. В качестве силового агрегата установлен отечественный мотор ZMZ PRO 409051 с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней, система полного привода, а также раздаточная коробка с понижающей передачей.
 Haval H5 – от 1 100 000 рублей
 Китайский рамный внедорожник Haval H5 является неплохой альтернативой для «УАЗа». Это проверенная временем конструкция внедорожника, уходящая корнями в 20-летнюю историю. В качестве основы используется платформа от внедорожника Isuzu Axioma, и имеет минимум отличий от своего прародителя. Стоит также отметить, что Opel Froneta Sport также построена на этой платформе.
 Стоимость самой доступной версии сейчас начинается от 1 100 000 рублей. В качестве силового агрегата используется двухлитровый бензиновый турбомотор, способный развивать до 150 или 170 лошадиных сил в зависимости от версии. Привод полный. Коробка только механическая. Стоит отметить, что производство сейчас налажено на российском заводе компании Haval в Тульской области.
 Mitsubishi Pajero Sport – от 2 310 000 рублей
 В Росси продается версия 2015 модельного года, представленного в третьем поколении. Хорошо, что Mitsubishi Pajero Sport сохранила свою рамную конструкцию. В качестве основы используется платформа от известного внедорожного пикапа Mitsubishi L200, хотя инженеры поработали над комфортом и управляемостью модели.
 Под капотом устанавливается 3,0-литровый бензиновый мотор с мощностью до 200 лошадиных сил и 279 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и фирменная система полного привода Super Select 4WD-II. Стоимость самой доступной версии начинается от 2 310 000 рублей.
 Toyota Land Cruiser Prado – от 2 611 000 рублей
 На четвертом месте оказался один из самых легендарных внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Модель регулярно входит в рейтинг самых надежных моделей всего мира. Он по-прежнему сохраняет свои традиции и построен на базе рамной конструкции. Передняя подвеска является независимой пружинной, а задняя зависимая пружинная. В качестве опции можно установить пневмоподвеску с гидравлическим телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.
 В качестве силового агрегата используется 2,7-литровый атмосферный мотор, сочетающийся в паре с механической или автоматической трансмиссией. Привод полный. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 165 км/ч. На сегодняшний день стоимость самой доступной версии начинается от 2 611 000 рублей.
 Haval H9 – от 2 695 000 рублей
 Полноразмерный семиместный внедорожник Haval H9 является полностью собственной разработкой китайского бренда. Модель построена на базе рамной платформы с передней независимой подвеской и задней зависимой. Система полного привода реализована посредством электронноуправляемой муфты, передающей крутящий момент на переднюю ось при пробуксовке задних колес.
 В качестве силового агрегата используется бензиновый турбомотор с мощностью до 218 лошадиных сил и 324 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF. Стоимость самой доступной версии начинается от 2 611 000 рублей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson