Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Лучшие внедорожники для охоты и рыбалки: ТОП-6 пикапов в России

Пикапы в нашей стране, в отличие от некоторых других, не пользуются высоким спросом. В основном данная ситуация сложилась из-за немалой цены на эти автомобили. С начала года до мая было реализовано чуть более 3000 экземпляров различных пикапов.
По сравнению с аналогичным периодом минувшего года показатель остался стабильным, лишь незначительно став меньше – на один процент. Какие же пикапы пользуются востребованностью на российском рынке?

Toyota Hilux



Открывает рейтинг самых популярных авто в этом сегменте японская Toyota Hilux. Подкапотное пространство занимает 177-сильный турбированный мотор на 2,8 литра, который работает на тяжелом топливе. Сочетается двигатель с 6-позиционной автоматической коробкой передач и системой полного привода.


УАЗ «Пикап»



Далее в этом списке идет российский УАЗ «Пикап», который представлен со 150-сильным агрегатом. Рабочий объем мотора равен 2,7 литра. Двигатель работает в тандеме с МКПП.


Мицубиси Л200

В ТОП-3 также попал японский «Мицубиси Л200». В российской спецификации пикапа представлена моторная гамма, которая включает 154-сильный мотор 4N15 на 2,4 литра. Также этот двигатель имеет более мощную отдачу в 181 л.с.


Трансмиссия оборудована как 6-позиционная механическая коробка передач, так и «автомат» фирмы Aisin с таким же количеством скоростей. Привод – полный.


Isuzu D-Max

В топовую «пятерку» также попал такой пикап как Isuzu D-Max. В в качестве силовой установки используется 177-сильный агрегат объемом 3 литра, который функционирует в паре с 6-МКПП или же автоматической КП того же диапазона.

Volkswagen Amarok

Следом идет пикап немецкого производства. Топовый двигатель у «Амарок» имеет мощность 258 «лошадей», а объем рядной «шестерки» TDI равен 3 литрам. Трансмиссия оборудована 8-АКПП и системой полного привода.

Mercedes-Benz X-Class

Рейтинг замыкает модель Mercedes-Benz X-Class. За питание отвечает 163-сильный мотор с турбиной, который работает на дизеле. Объем мотора равен 2,3 литра. Имеется и более мощная версия на 190 «лошадей».
В линейку двигателей включен и бензиновый агрегат на 3 литра, который имеет отдачу в 258 л.с. Для дизеля предусмотрена 6-диапазонная «механика». Со 190-сильной версией работает также 7-АКПП. Бензиновый дополнении только 7G-Tronic Plus. Тип привода – задний и полный.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson