Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Брутальный и солидный внедорожник с вместительным салоном и полным приводом за 580 т.р.

Приветствуем вас и сегодня мы расскажем про внедорожник, который обладает хорошей вместительностью, проходимость и практичностью, а также неприхотливостью в ценовом диапазоне 520-600 тысяч рублей.
Данным внедорожником является американская марка авто-Ford Escape II. Внешний дизайн данного автомобиля является стандартом для американского рынка, который проявлялся до 2012 года. Данный автомобиль практический идентичен своим оппонентам(Ford Explorer, Jeep Grand Cherokee и др.)
Сам по себе дизайн является достаточно устаревшим, но при этом его черты достаточно брутальны и солидны, но все же больше похож на внедорожник из 90-ых годов.
Салон автомобиля также как и дизайн достаточно аскетичен и не обладает практический никаким полезным функционалом, все относительно просто и практично.
Вместительность и пространство в салоне не вызывает никаких нареканий. Качество материалов, также как и у большинства американских автомобилей имеет посредственный уровень, что значительно уменьшает планку комфорта.
Силовая часть в отличии от большинства других американских автомобилей, хорошо освоилась в условиях России, так как в Escape отсутствуют 5-ти и 6-ти литровые, мощные силовые агрегаты, которые дороги в содержание.
Основными силовыми агрегатами в данном автомобиле являются бензиновые:
  • 2.3, 145 л.с., 0-100 км/ч 10.8 секунд, максимальная скорость 160 км/ч, средний расход 12 литров.
  • 3.0, 240 л.с., 0-100 км/ч 7.5 секунд, максимальная скорость 210 км/ч, средний расход 16 литров.
Оба силовых агрегата идут в паре либо с 6-ти ступенчатом АКПП, либо с 5-ти ступенчатой МКПП. МКПП достаточно проста и надежна, что не скажешь об автомате, так как он довольно привередлив и нуждается 
в не запоздалой смене качественного масла.
Также из минусов стоит отметить слабую подвеску, которая по большей мере адаптирована под европейские и американские дороги, помимо подвески нарекания могут вызвать штатные тормоза, которые слабо приспособлены к массе данного автомобиля.
Если вам понравился данный подбор, не забывайте оценить его и подписаться на канал, что бы не пропустить еще много нового и интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson