Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

"Крайнее авто в своей жизни": Какое авто купить для жизни и поддерживать её в хорошем состоянии

Салют!
На днях я встретил давнюю знакомую, с которой дружили еще со школы. Она сразу стала просить помощи: «Помоги моему отцу выбрать машину, которая останется с ним до конца, и ту, что легко поддерживать на ходу, что выбрать?».
У знакомой отец скоро должен выйти на пенсию, я его отлично знаю. Он сейчас катается на третьем Рио. Понятно, что это машина его мечты и пока он еще способен, хочет купить в кредит надежный и комфортабельный аппарат.
Я постарался подобрать наиболее подходящие варианты под определение «последней машины».
Японский РАВ4
Считаю, что это один из наиболее приемлемых вариантов для приобретения в качестве «последнего авто». Этот японец надежен, у него высокие эксплуатационные характеристики.
На нем можно кататься по городу и выезжать за город, на дачу. Силовые установки с хорошим ресурсом, входящие в доналоговый список. У нового поколения нет дизелей, но бензиновая версия на 2,5 л. в связке с классическим автоматом – отличный аппарат.
Террано и Дастер
Если брать Дастера в максимальной комплектации, то это отличная машина. Да и то, что у этих моделей может быть дизельный мотор повышает их привлекательность.
Если рассматривать Террано, то стоит отметить, что у этой машины более привлекательная внешность. И это важно при выборе авто.
Оптимально подобрать вариант с механикой, ведь автоматы на этих машинах не хвалят. Да и представители старшего поколения предпочтут механику АКПП.
Силовых агрегатов два, на 114 и 143 кобылки. В результате получается, что обе этих машины будут отличным приобретением, с учетом поставленной цели.
Первый Селтос
Эту модель выпустили совсем недавно. Внешне она очень привлекательно выглядит. Новенькое авто оснащают агрегатами на 1,6 л. и 2. Существует еще и турбовариант на 1,6 л.
Из коробок можно выбрать АКПП, механику, роботизированную или вариатор. Но лучше выбирать привычные всем атмосферники, о болячках и способах их устранения всем известно.
Максимальная комплектация этой модели предоставляет такое количество опций, что даже машины бизнес-класса могут позавидовать.
Здесь будут и разнообразные датчики контроля, парктроники, огромный проекционный дисплей и масса других фишек. Более того, отделка салона поражает роскошью и комфортом.
После ознакомления с полным комплектом мануала вы будете шокированы в приятном смысле.
Знакомая передала всю информацию отцу. И через неделю я узнал, что свой Рио ее отец выставил на продажу и остановил выбор на корейской машине.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson