Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Три самых редких и нереально крутых автомобиля в мире

Те автолюбители, которые предпочитают приобретать эксклюзивную машину, могут воспользоваться предложениями о большом количестве роскошных лимузинов и скоростных суперкаров.
Примечательно, что даже владельцы престижных машин, вроде «Бентли» или «Феррари», могут удивиться оригинальным транспортным средствам, представленным ниже. Они не относятся к прототипам, созданным известными корпорациями мирового уровня, поскольку в мировом автопроме существует немало автомобилей, которые были созданы малознакомыми компаниями.

Ford Mustang Apollo

Не секрет, что успешность американской миссии под названием «Аполлон» непосредственно на Луну стала вдохновлять многих создателей шедевральных разработок в сфере техники и искусства. Сюда можно отнести автомобиль, выполненный в космической стилистике специалистами компании «Форд». Примечательно, что изготовили такую машину лишь в единственном экземпляре.
Её внешность может вызвать лишь ностальгию по времени, когда активно осваивалось космическое пространство. Примечательно, что чувство патриотизма здесь не кажется наигранным, как и внутреннее пространство. В экстерьере можно заметить капот наряду с диффузором и сплиттером. Заметно использование спойлера и накладок на пороги, которые выполнены весьма искусно.
Для редкой машины предусматривается силовая установка в качестве 8-цилиндрового двигателя GT. Его объём находится на уровне 5 литров, и его форсировали в 1,5 раза. Показатель итоговой мощности находится на уровне 628 л.с. С этой целью необходима установка особого механического нагнетателя.
Космическая тематика активно просматривается в оформлении внутреннего пространства автомобиля. Здесь заметно использование белых и чёрных оттенков, а также множества полутонов –это позволяет автовладельцу ощущать себя в качестве гостя на Луне.
Примечательно, что 5 лет назад данный автомобиль продали с аукциона за сумму, которая находится на уровне 230 тыс. долл.

Mercedes Benz 300SL Gullwing

Данную модель относят к наиболее примечательным авто от немецкого бренда. Уникальность машины состоит в том аспекте, что двери можно отрыть лишь в соответствии с системой «крылья чайки». Однако этим машина удивлять не перестаёт.
Примечательной оказалась и история возникновения машины, и используемые опции технического плана, которые были прогрессивными для своего времени. Многие эксперты считают, что это наиболее привлекательная спортивная машина, которую выпустили серийно, но в незначительном количестве на протяжении 1957-1963 г.г.
К тому времени силовая установка на уровне 215 л.с. относилась к числу наиболее производительных устройств, и, позволяла развивать существенные скорости. Если до войны меценаты выделяли значительные средства на создание автомобилей, то уже после этого деньги стали иссякать. Можно также отметить, что автомобиль собирали «на коленях», и значительную часть комплектующих приходилось использовать от серийных машин.

Packard Panther

Если посмотреть на данную машину спереди, то можно отметить, что название «Пантера» полностью себя оправдывает. Это связано с применением необычного стиля геометрии. Если посмотреть на этот автомобиль красного цвета, который выпущен в одном экземпляре, непосредственно в профиль, то он больше похож на сигару или же ракету –отсутствуют лишние выступы, если не принимать во внимание ветровые стёкла.
Вначале, когда разрабатывалась эта машина, была применена концепция создания транспортного средства, которое бы в значительной мере отличалось от прочих, и его можно бы отнести к будущему автомобильной отрасли. Одна его часть удалась в полной мере, поскольку для того времени автомобиль смотрелся весьма футуристично. Однако будущее оказалось более прагматичным, чем считали разработчики авто, а поэтому далее у изделия не было шансов на получение популярности. Это и выступило причиной того обстоятельства, что автомобиль произвели лишь в количестве 1 единицы.
Резюме. Три вышеуказанных машины входят в число самых привлекательных и редких транспортных средств за всю историю автопрома в мировом масштабе. Они выпущены в ограниченном количестве, а порой только в одном экземпляре.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson