Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Mercedes, Lexus и Audi в пролете: Новый премиум-кроссовер Lynk&Co 06 - Шведское качество по доступной цене

Со стороны шведско-китайского автомобильного бренда Lynk & Co была проведена презентация нынешнего кроссовера «06», который основан на платформе модульного образца BMA. Можно предположить, что новая разработка покажет довольно высокие продажи в своём сегменте, достойно соперничая с аналогами от известных марок.
Примечательно, что новую модель не станут пока направлять на конвейер, но это может произойти, если машина понравится целевой аудитории. По длине транспортное средство достигает 4340, а ширина его равна 1820 мм. В плане высоты разработка находится на уровне 1625, а показатель колёсной базы -2640 мм.
Если рассматривать подкапотное пространство анализируемой машины, то там расположен турбированный мотор, объём которого достигает 1,5 литра. Это 3-цилиндровое устройство генерирует мощность в 177 л.с. В качестве трансмиссии используется довольно функциональная роботизированная коробка, что в итоге приводит к хорошим ходовым качествам машины.


Кроме того, предусматривается вариант машины, оснащённой гибридной силовой установкой. Для такой модели разработчики предназначили электромотор, который может генерировать до 60 кВт. Помимо этого, используется 1,5-литровый двигатель с турбонагнетателем, и с производительностью на уровне 177 л.с. Важно отметить, что общая мощность такого гибрида на текущий момент не раскрывается со стороны автопроизводителя, но есть информация, что он может преодолеть 55 км, используя только электроэнергию. Такой показатель вполне соответствует особенностям транспортного средства, созданного по новым технологиям.

Примечательно, что дизайн рассматриваемого транспортного средства был сделан с ориентацией на спортивные нотки в стиле. Благодаря использованию подобного подхода, разработчики надеются привлечь внимание со стороны молодых автолюбителей, которые недавно завершили обучение в автошколе. Более того, такая машина может быть весьма интересным вариантом для зрелых автомобилистов.
Что касается стоимости модели Lynk & Co 06, то данный аспект пока не раскрывается со стороны разработчиков. Можно предположить, что это сделают в ближайшее время. Стоит отметить, что стоимость более крупной модель Lynk & Co 05 стартует с отметки в 1.8 млн рублей в эквиваленте. По всей видимости, цена новинки будет в полной мере соответствовать технико-эксплуатационным возможностям автомобиля. Данный момент станет способствовать росту востребованности рассматриваемого паркетника.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson