Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson

Изображение
Друзья, привет! Сегодня расскажу об одной из главных новинок 2020 года от японского автогиганта Toyota. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Этот автомобиль должен был появиться уже давно, но по какой-то непонятной для рядовых автомобилистов причине маркетологи Toyota откладывали его выпуск, обращая внимание лишь на нишевые SUV типа Toyota C-HR, пользующийся весьма ограниченным спросом из-за своей непрактичности, либо на совсем маленькие вседорожники, вроде Yaris Cross, который по сути является лишь приподнятым хэтчбеком. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru Но наконец-то летом 2020-го на базе мирового бестселлера бренда построили по-настоящему массовый кроссовер – Toyota Corolla Cross, у которого есть все шансы стать самым популярным SUV марки. Тихая премьера Автомобиль дебютировал довольно скромно. Сперва его показали в Таиланде, где и начали его массовое производство. Несколько позже машину вывели на рынки ещё нескольких стран Юго-восточной Азии. Toyota Corolla Cross, фото: njcar.ru

Nissan везёт в Россию 5 современных кроссоверов - которые сделают Японскую марку ещё популярнее

Приветствую автолюбителей!

Вы на канале, здесь мы каждый день рассказываем об автоновинках Российского рынка. Также есть обзоры с рынка подержанных машин и рекомендательные обзоры на автотовары. Подписывайтесь, ставьте палец вверх, мы начинаем.

Последние тенденции говорят о том, что автолюбители склонны покупать кроссоверы, чем другие версии автомобилей. Исходя из этого автопроизводители всё больше выпускают новых кроссоверов разных мастей. Что касается нашего рынка, то некоторые бренды и вовсе оставили в модельной линейке только кроссоверы.

К таким маркам можно отнести Японский Ниссан, который везёт в Россию сразу 5 новых кроссоверов, 3 из которых будут абсолютно новыми для нашего рынка, а ещё 2 обновлёнными версиями уже имеющихся моделей. Давайте посмотрим на то, что нас ждёт уже в ближайшем будущем.

Nissan X-Trail

В Россию едет абсолютно новый Ниссан Х-трейл, который переехал на новую платформу, а также сменил дизайн экстерьера и интерьера. Полностью изменилась оптика спереди и сзади, плюс новые бампера и выштамповки деталей кузова.

В салоне такие же серьезные изменения, полностью переработана передняя панель, появился новый медийный дисплей и виртуальная приборная панель. Вместо ручки кпп теперь джойстик. Обещают новый бензиновый мотор на 2.5 л мощностью 180 л.с. в паре с вариатором, и полный привод с новой муфтой. Оставят ли дизельную версию, пока неизвестно. Свежий Х-трейл приедет уже в этом году.

Nissan Qashqai

Следом за новым Х-трейл, нам привезут новый Ниссан Кашкай третьего поколения, который настолько похорошел, что его уже хочется купить. Дизайн стал более современный и притягательный. Спереди стильная зауженная оптика и обновленная решётка радиатора. Детали кузова выглядят более чётко и собрано, благодаря этому новый Кашкай выглядит более брутально.

В салоне Японец практически копия старшего Х-трейл, те же обновлённые дисплеи и джойстик кпп. В Европе новый Кашкай будет продаваться только с электрифицированными моторами. Какие моторы оставят нам пока неизвестно. Новинку обещают привезти в 2022 году, а возможно и в конце этого года.

Nissan Pathfinder

Неожиданно для всех новый Ниссан Патфайндер возвращается в Россию, но уже в новом пятом поколении. В России он отсутствовал 4 года и за это время сильно изменился. Когда-то он был настоящим рамным внедорожником, а теперь просто кроссовер, но зато какой - вместительный, проходимый и брутальный.

Если смотреть на дизайн интерьера и экстерьера, то его рисовали те же дизайнеры, что для Х-трейл и Кашкай. Здесь похожая двухуровневая оптика спереди и зауженные фонари сзади. В салоне такая же передняя панель, цифровые приборы и руль. Мотор тот же V6 на 3.5 л мощностью 288 л.с. в паре с 9 АКПП. Вот только дешёвым он не будет, локализация не предусмотрена. Старт продаж запланирован на конец года.

Nissan Kicks

Как известно, в том году Россию покинул компактный кроссовер Ниссан Жук. Вместо него нам обещают привезти Ниссан Кикс, который продают в Европе с 2016 года, а в 2020 году он получил рестайлинг. Кикс может стать конкурентом для Креты, Арканы, Селтоса и других доступных кроссоверов на нашем рынке.

Японец имеет весьма стильный и современный дизайн, спереди зауженные фары, а в салоне на половину цифровую приборную панель и дисплей мультимедиа. Кикс имеет единственный атмосферный бензиновый мотор на 1.6 л мощностью 122 л.с. в паре с вариатором, привод передний. Точной даты появления в России ещё нет.

Nissan Ariya

Ниссан Ария представленный в прошлом году - первый полностью электрический кроссовер марки Ниссан, и его обещают привезти в Россию. Он имеет футуристичный дизайн и современное оснащение. Обещанный запас хода 480 км, батарея расположена в днище, а в салоне нет центрального тоннеля, что более комфортно для пассажиров. Будет 5 комплектаций и моторы мощностью от 218 до 394 л.с., плюс полный привод для старших версий. Предположительный выход на наш рынок состоится в 2022 году.

Как вам такие заряженные новинки, что ждёте больше всего? Давайте обсудим в комментариях!

Жмите палец вверх и подписывайтесь на канал если было интересно

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый надежный, комфортный, оцинкованный и неприхотливый автомобиль за 250 тыс руб по версии автомеханика

Лучшие бюджетные внедорожники

Новейший кроссовер Toyota, который не оставит шансов Skoda Karoq, Kia Sportage и Hyundai Tucson